Ahora es Noticia

Ingresa alguna palabra y presiona "Enter"

cerrar x
TNE

Revalidación de TNE 2019: Conoce los puntos de atención en tu comuna

El proceso se extiende hasta el próximo 31 de mayo.

09 de Abril de 2019 Icon de reloj 19:04

Revalidación de TNE 2019: Conoce los puntos de atención en tu comuna

Esta semana inició el proceso de revalidación de la Tarjeta Nacional Estudiantil (TNE) 2019 para estudiantes de educación Básica, Media y Superior.

Hasta este viernes 12 se habilitarán módulos de atención masiva para realizar el proceso en diversos establecimientos educacionales del país, en varias regiones desde Arica a Punta Arenas.

MIRA TAMBIÉN: Bono Control Niño Sano 2019: Revisa el monto y los requisitos para recibir el beneficio

Si el estudiante es de la Región Metropolitana puede realizar la revalidación de su TNE directamente en un tótem Bip!, a excepción de alumnos que se transladan por comunas rurales de la región, quienes además deben adherir un sello holográfico.

¿CUÁL ES EL PLAZO PARA REALIZAR EL TRÁMITE?

El proceso de revalidación termina el próximo 31 de mayo de 2019, aunque los estudiantes pueden revalidarla después de esa fecha pagando la tarifa completa.

¿DÓNDE ENCONTRAR LOS MÓDULOS DE ATENCIÓN?

Instituciones de Educación Superior del 08 al 12 de abril de 2019

REGION INSTITUCIÓN SEDE FECHA HORARIO
TARAPACA U ARTURO PRAT CASA CENTRAL 8 AL 12 DE ABRIL POR CONFIRMAR
ANTOFAGASTA U PEDRO DE VALDIVIA ANTOFAGASTA 8 AL 10 DE ABRIL 10:00 a 13:30 Y 15:30 a 20:00
ATACAMA U DE ATACAMA CASA CENTRAL-COPIAPO 10 AL 12 DE ABRIL POR CONFIRMAR
COQUIMBO IP DE CHILE LA SERENA 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 A 20:00
COQUIMBO CFT CEDUC UCN COQUIMBO 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 A 20:00
VALPARAISO U DE VALPARAISO VALPARAISO 8 AL 12 DE ABRIL 09:00 A 18:00. MARTES HASTA 21:00 HRS
VALPARAISO U CATOLICA DE VALPARAISO VALPARAISO 8 AL 12 DE ABRIL 09:00 A 18:00
VALPARAISO DUOC UC SEDE VALPARAISO 8 AL 12 DE ABRIL 08:30 A 21:30
O´HIGGINS IP GUILLERMO SUBERCASEAUX RANCAGUA 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 A 14:00 Y 15:00 A 20:00
O´HIGGINS INSTITUTO PROFESIONAL IPEGE RANCAGUA 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 A 14:30 Y 15:30 A 19:00
O´HIGGINS UNIVERSIDAD DE OHIGGINS RANCAGUA 8 AL 11 DE ABRIL 9:00 A 17:00
O´HIGGINS UNIVERSIDAD DE OHIGGINS SAN FERNANDO 8 AL 11 DE ABRIL 09:00 A 18:00
BIOBIO U ANDRES BELLO TALCAHUANO 8 AL 12 DE ABRIL 12:00 A 20:00
BIOBIO U SAN SEBASTIAN CONCEPCION 8 AL 12 DE ABRIL 9:00 – 16:00 (LU-MI) Y 11:30 – 19:30 (JU-VI)
BIOBIO U DEL BIO BIO CONCEPCION 8 AL 12 DE ABRIL 12:00 A 20:00
BIOBIO DUOC UC SAN ANDRES 10 AL 12 DE ABRIL 14:00 A 21:00
ARAUCANIA U AUTONOMA DE CHILE TEMUCO 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 HRS
ARAUCANIA U TECNOLOGICA DE CHILE TEMUCO 8 AL 12 DE ABRIL 10:00 HRS
LOS LAGOS U SAN SEBASTIAN DE LA PATAGONIA 9 AL 12 DE ABRIL 9:30
LOS LAGOS U DE LOS LAGOS OSORNO 8 AL 12 DE ABRIL 9:00 A 13:00  15:00 A 17:00
LOS LAGOS U AUSTRAL DE CHILE PTO MONTT 8 AL 12 DE ABRIL 9:30
AYSEN U AUSTRAL DE CHILE CAMPUS PATAGONIA 10 DE ABRIL 18:00
MAGALLANES IP/CFT SANTO TOMAS PUNTA ARENAS 8 AL 12 DE ABRIL 10 A 13 Y 16 A 20:30
LOS RIOS UACH VALDIVIA 8 AL 12 DE ABRIL 09:00 A 17:00
ARICA U DE TARAPACA ARICA 8 AL 12 DE ABRIL 09:30 A 13:30 Y 15:30 A 18:00
ARICA CFT DE TARAPACA ARICA 8 AL 12 DE ABRIL 09:30 A 13:30 Y 15:30 A 18:01
ÑUBLE INACAP CHILLAN 8 AL 12 DE ABRIL 12:00 A 20:00

 

Módulos Masivos de Revalidación del 08 al 12 de abril de 2019

REGIÓN LUGAR FECHA HORARIO
BIOBÍO MASIVO INACAP LOS ÁNGELES 9 AL 12 DE ABRIL 11:00 A 19:00 HORAS
BIOBÍO MASIVO UNIVERSIDAD LA REPÚBLICA, CONCEPCION 9 AL 12 DE ABRIL 11:00 A 19:00 HORAS
ARAUCANÍA HALL PABELLÓN TP – TEODORO WICKEL 9 AL 12 DE ABRIL 11:00 A 15:00 – 16:00 A 20:00
ARAUCANÍA HALL MUNICIPALIDAD ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA 8 AL 12 DE ABRIL 09:00 A 13:30 – 15:00 A 17:00
RM MALL ARAUCO ESTACIÓN CENTRAL 8 AL 11 DE ABRIL 07:00 A 18:30
RM MELIPILLA 12 Y 13 DE ABRIL 09:00 A 17:00
RM PAINE 12 Y 13 DE ABRIL 09:00 A 17:00
RM PEÑAFLOR 13 DE ABRIL 09:00 A 17:00
RM SAN JOSÉ 13 DE ABRIL 09:00 A 17:00

 

Módulos Masivos de Revalidación Educación Básica y Media

REGIÓN ESTABLECIMIENTO COMUNA FECHA
ANTOFAGASTA COLEGIO  ADVENTISTA  CALAMA CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA GRAN AVENIDA SUR CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA COLEGIO ECOLOGICO MONTESSORI CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA COL  PADRE ALBERTO HURTADO CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC  BAS  EJERCITO DE SALVACION (ANEXO) CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA DE FRANCIA CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. VADO DE TOPATER CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA LIC. ANDRÉS SABELLA GÁLVEZ (EX D-91) ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA COL. INGLES SAN JOSE ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. CORAZON DE MARIA ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ARMANDO CARRERA GONZALEZ ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA COL  ENGLISH COLLEGE LOIS HART ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. LIBERTADORES DE CHILE ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REP. EE.UU. DE NORTEAMÉRICA ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. DARIO SALAS DIAZ ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ALCALDE MAXIMILIANO POBLETE C. ANTOFAGASTA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA INS. OBISPO SILVA LEZAETA CALAMA Lunes 8 de abril
ANTOFAGASTA LIC. POL. CESAREO AGUIRRE GOYENECHEA CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. PRESIDENTE BALMACEDA CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA DE BOLIVIA CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. EJERCITO DE SALVACION CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA COL. NUESTRA. SRA. DE AYQUINA CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. HAB. FRANCISCO DE AGUIRRE CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ANDRÉS BELLO CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. JOHN FITZGERALD KENNEDY CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. ESP. LOA CALAMA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA INS. SUP. COM. JERARDO MUÑOZ CAMPOS ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. TECNICO ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. EXPERIMENTAL, ARTISTICO Y DE APLIC. ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. HABIL. MARTA NAREA DIAZ ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA COL. SANTA TERESITA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. LIDIA MORENO ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. MARIO BAHAMONDES SILVA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA COLEGIO SANTO TOMAS DE ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA THE GIANT SCHOOL ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. PROFESORA LJUBICA DOMIC WUTH ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. PRESBITERIANA ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA COL. EVANGELICO JOSE LANCASTER ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. JUAN LOPEZ ANTOFAGASTA Martes 9 de abril
ANTOFAGASTA LIC. LUIS CRUZ MARTINEZ CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA COL  JUAN PABLO II CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA COL  RIO LOA CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC  BAS  VALENTIN LETELIER CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPUBLICA DE GRECIA CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. 21 DE MAYO CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. CLAUDIO ARRAU CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA RADOMIRO TOMIC ROMERO CALAMA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA LIC. DOMINGO HERRERA RIVERA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA COL. ADVENTISTA DE ANTOFAGASTA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA LIC  ESTUDIOS CONTABLES Y ADMINIST ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA COL. PROVIDENCIA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. JAPÓN ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA COL. EAGLE SCHOOL ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA DE ITALIA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA LIC  COM  COMPUT  SANTA SARA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA DEL ECUADOR ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. CLAUDIO MATTE PEREZ ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ROMULO J. PENA MATURANA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA ARGENTINA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. GRAL. STGO. AMENGUAL BALBONTIN ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. HEROES DE LA CONCEPCIÓN ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. HUANCHACA ANTOFAGASTA Miércoles 10 de abril
ANTOFAGASTA LIC. HAB. AMERICA CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA LIC  HAB  JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC  BAS  KAMAC MAYU CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA COL  SAN NICOLAS CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. EMILIO SOTOMAYOR CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA COL  CALAMA CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. REPÚBLICA DE CHILE CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC  ESP  SANTA CECILIA CALAMA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA LIC. IND. EULOGIO GORDO MONEO ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA LIC. HABIL. LA PORTADA ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. PADRE GUSTAVO LE PAIGE DE W. ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ARTURO PRAT CHACÓN ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. JOSE PAPIC RADNIC ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. LA BANDERA ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA COL  DIVINA PASTORA ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. ESPANA ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. GRAL. MANUEL BAQUEDANO ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. GABRIELA MISTRAL ANTOFAGASTA Jueves 11 de abril
ANTOFAGASTA COLEGIO TÉCNICO INDUSTRIAL DON BOSCO CALAMA Viernes 12 de abril
ANTOFAGASTA LIC  ELEUTERIO RAMIREZ MOLINA CALAMA Viernes 12 de abril
ANTOFAGASTA C.E.I.A. CALAMA Viernes 12 de abril
ANTOFAGASTA ESC. BAS. PEDRO VERGARA KELLER CALAMA Viernes 12 de abril
ATACAMA LICEO CATOLICO ATACAMA COPIAPÓ Martes 9 de abril
ATACAMA LICEO MERCEDES FRITIS MACKENNEY COPIAPÓ Miércoles 10 de abril
COQUIMBO ESCUELA INDUSTRIAL SAN RAMON LA SERENA Lunes 8 de abril
COQUIMBO COLEGIO SAGRADOS CORAZONES LA SERENA Lunes 8 de abril
COQUIMBO COLEGIO DOMINGO SANTA MARIA LA SERENA Martes 9 de abril
COQUIMBO COLEGIO MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDEL LA SERENA Martes 9 de abril
COQUIMBO LICEO DE NIÑAS GABRIELA MISTRAL LA SERENA Martes 9 de abril
COQUIMBO COLEGIO ADVENTISTA MARANATA LA SERENA Martes 9 de abril
COQUIMBO LICEO DE HOMBRES GREGORIO CORDOVEZ DE LA LA SERENA Miércoles 10 de abril
COQUIMBO COLEGIO SEMINARIO CONCILIAR LA SERENA Miércoles 10 de abril
COQUIMBO COLEGIO BERNARDO O`HIGGINS LA SERENA Miércoles 10 de abril
COQUIMBO COLEGIO ALBERT EINSTEIN LA SERENA Miércoles 10 de abril
COQUIMBO COLEGIO SANTO TOMAS-LA SERENA LA SERENA Jueves 11 de abril
COQUIMBO ESCUELA EXP. DE MÚSICA JORGE PEÑA HEN LA SERENA Jueves 11 de abril
COQUIMBO COLEGIO SAN ANTONIO LA SERENA Jueves 11 de abril
COQUIMBO COLEGIO SAN NICOLAS LA SERENA Jueves 11 de abril
COQUIMBO LICEO TECNICO MARTA BRUNET LA SERENA Viernes 12 de abril
COQUIMBO COLEGIO ELENA BETTINI LA SERENA Viernes 12 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO GABRIELA MISTRAL QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO JOSE MIGUEL INFANTE QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO BLAISE PASCAL QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA BASICA DARIO SALAS QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESC. PART. JEFFERSON SCHOOL QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO SOL DE AMÉRICA QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESC.BASICA CAPITAN IGNACIO CARRERA PINT QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO PRINCIPE DE ASTURIAS QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA ESPECIAL CICED QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAISO ESCUELA ESPECIAL DE DESARROLLO QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO CENTRO INTEGRADO DE EDUC LINDA CORREA QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA ESPECIAL DE INNOVACIÓN SOCIAL SERES SOCIALES QUILPUÉ Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA BASICA SANTIAGO BUERAS QUILPUE Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO VALLE DEL SOL QUILPUE Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO BELLO HORIZONTE QUILPUE Lunes 8 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO INGLES SAN GABRIEL QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESC. BASICA JORGE ROCK LARA QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA  THEODOR HEUSS QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA PART. INFANTES DEL SOL QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESC. BAS. GASPAR CABRALES QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO SIGLO XXI QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO DE LAS ARTES Y LETRAS BETHEL QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO SAN BLAS QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESC.BAS.CDTE. ELEUTERIO RAMIREZ M. QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO NUEVO HORIZONTE QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESC.PART.EXEQUIEL PUELMA SILVA QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESC. BAS. TENIENTE SERRANO M. QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO CRISTIANO LOS PINOS QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA JUAN DE SAAVEDRA QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO DEUTSCHE SCHULE EL BELLOTO QUILPUE Martes 9 de abril
VALPARAÍSO KING EDWARDS SCHOOL I QUILPUE Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO A. LINCOLN MEMORIAL COLLEGE QUILPUE Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO LOS LIBERTADORES QUILPUE Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESC.BAS.FDO. DURAN VILLARREAL QUILPUE Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO NAZCA BELEN QUILPUE Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO GHERARDELLI VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA BAS. MELVIN JONES VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO HERMANO CESAREO GÓMEZ VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA PREMILITAR SARGENTO JUAN DE DIOS ALDEA FONSECA VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA ESPECIAL SAN JOSE VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA EL BUEN CAMINO VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO ESCUELA ESPECIAL NUEVO AMANECER VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO CENTRO DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO COMUNICAME VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COL.BUENAVENTURA JOGLAR AMANDI VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO MATURANA  SCHOOL VILLA ALEMANA Miércoles 10 de abril
VALPARAÍSO COLEGIO JEAN PIAGET VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESCUELA BASICA F-406 VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO GALILEO GALILEI VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO SAN NICOLAS DE VILLA ALEMANA VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO SAN AGUSTIN VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO ENTRE VALLES VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO ROBLES VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO CENTRO DE ESTUDIOS SAN IGNACIO VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO NEW BUCKINGHAM VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO BOSTON VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESCUELA BASICA CATALUNYA VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESC. JUAN BAUTISTA ALBERDI VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESC. BAS. LATINA INES CALLARDO ORELLANA VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESC. BASICA DIEGO PORTALES VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESC. DIEGO BARROS ARANA VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO EVEREST CENTRAL VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO ESC. BASICA MARIANO MELGAR VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO HYATT VILLA ALEMANA Jueves 11 de abril
VALPARAISO COLEGIO LATINOAMERICANO LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESC.PART. MICAELA DESMAISSIERES LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESCUELA BASICA BRASILIA LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO COLEGIO SAN FRANCISCO LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO COLEGIO ITALIANO LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESCUELA BASICA LOS MAITENES LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO COLEGIO INFANTES DE LIMACHE LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESCUELA SUBVENCIONADA ROSA MARTINEZ LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESCUELA BASICA LIMACHITO LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO CENTRO INTEGRAL EDUCACIONAL LINDA CORRE LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO ESCUELA ESTER DE LA TORRE VILLAROEL LIMACHE Viernes 12 de abril
VALPARAISO COLEGIO RUKA NEWEN LIMACHE Viernes 12 de abril
ÑUBLE PADRE ALBERTO HURTADO CHILLAN Lunes 8 de abril
ÑUBLE COLEGIO  TÉCNICO PROFESIONAL ENRIQUE SALINAS BUSCOVIC CHILLAN Lunes 8 de abril
ÑUBLE COLEGIO EVANGELICO BETH-EL CHILLAN Lunes 8 de abril
ÑUBLE INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO PROFESOR CHILLAN Martes 9 de abril
ÑUBLE LICEO MARTA BRUNET CARABES CHILLAN Martes 9 de abril
ÑUBLE INSTITUTO SANTA MARIA CHILLAN Martes 9 de abril
ÑUBLE COLEGIO CONCEPCION DE CHILLAN CHILLAN Miércoles 10 de abril
ÑUBLE COLEGIO T. P. PADRE ALBERTO HURTADO CHILLAN Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA LICEO BICENTENARIO DE TEMUCO TEMUCO Lunes 8 de abril
ARAUCANIA COLEGIO PROVIDENCIA TEMUCO Lunes 8 de abril
ARAUCANIA LLAIMA TEMUCO Lunes 8 de abril
ARAUCANIA LICEO GABRIELA MISTRAL TEMUCO Martes 9 de abril
ARAUCANIA LICEO COMERCIAL TIBURCIO SAAVEDRA TEMUCO Martes 9 de abril
ARAUCANIA COMPLEJO EDUCACIONAL JAVIERA CARRERA TEMUCO Martes 9 de abril
ARAUCANIA LICEO ESPAÑA TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA COLEGIO CONCEPCION TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA AMANECER TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA SAN FRANCISCO DE ASIS TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA LABRANZA TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA GOLDEN  SCHOOL TEMUCO Miércoles 10 de abril
ARAUCANIA CLAUDIO MATTE TEMUCO Jueves 11 de abril
ARAUCANIA SIGLO XXI TEMUCO Jueves 11 de abril
ARAUCANIA MADRE ADMIRABLE TEMUCO Jueves 11 de abril
ARAUCANIA ARTURO PRAT TEMUCO Jueves 11 de abril
LOS RIOS COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS INSTITUTO SALESIANO VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS ESCUELA TENIENTE  HERNAN MERINO CORREA VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS INSTITUTO INMACULADA CONCEPCION VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS ESCUELA PARTICULAR N.8 ADVENTISTA VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS ESCUELA MEXICO VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS ESCUELA ESPAÑA VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS LICEO RECTOR ARMANDO ROBLES RIVERA VALDIVIA Lunes 8 de abril
LOS RIOS COLEGIO LOS CONQUISTADORES VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS ESCUELA PARTICULAR N.6 SANTA MARTA VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS INSTITUTO COMERCIAL DE VALDIVIA VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS LICEO TECNICO VALDIVIA VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS INSTITUTO CRISTIANO GRACIA Y PAZ VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS ESCUELA N.1 CHILE VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS COLEGIO MARIA AUXILIADORA VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS LICEO BICENTENARIO CIUDAD DE LOS RIOS VALDIVIA Martes 9 de abril
LOS RIOS ESCUELA DE MUSICA JUAN SEBASTIAN BACH VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS COLEGIO HELVECIA VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS COLEGIO ALONSO DE ERCILLA VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS COLEGIO BAQUEDANO VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS MASTERS COLLEGE VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS LICEO INDUSTRIAL VALDIVIA VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS COLEGIO GHANDI VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS RIOS MARTIN LUTHER KING COLLEGE VALDIVIA Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT OSORNO Lunes 8 de abril
LOS LAGOS LICEO ELEUTERIO RAMIREZ OSORNO Lunes 8 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO COMERCIAL DE OSORNO OSORNO Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO SANTA MARTA OSORNO Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO DOMINGO SANTA MARIA PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS LICEO DE HOMBRES MANUEL MONTT PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO TECNICO NACIONES UNIDAS PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO SANTO TOMAS DE AQUINO PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO ARRIARAN BARROS PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS COLEGIO PAIDEIA PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS ESCUELA BASICA LICARAYEN PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS CENTRO DE EDUCACION INTEGRAL DE ADULTOS PAIDEIA PUERTO MONTT Lunes 8 de abril
LOS LAGOS LICEO POLITECNICO DE CASTRO CASTRO Martes 9 de abril
LOS LAGOS LICEO TECNICO PROFESIONAL GABRIELA MISTR CASTRO Martes 9 de abril
LOS LAGOS LICEO TECNICO LUIS PASTEUR OSORNO Martes 9 de abril
LOS LAGOS BLAS PASCAL SCHOOL OSORNO Martes 9 de abril
LOS LAGOS COLEGIO SAN ALBERTO HURTADO OSORNO Martes 9 de abril
LOS LAGOS COLEGIO WILLIAM BOOTH OSORNO Martes 9 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO POLITECNICO MARIA AUXILIADORA PUERTO MONTT Martes 9 de abril
LOS LAGOS LICEO COMERCIAL MIRAMAR PUERTO MONTT Martes 9 de abril
LOS LAGOS LIC TEC PROF AGRICOLA MARITIMO BOSQUE NA PUERTO MONTT Martes 9 de abril
LOS LAGOS ESCUELA PARTICULAR N.192 SAN JOSE PUERTO MONTT Martes 9 de abril
LOS LAGOS COLEGIO TEC PROF SANTA TERESA DE LOS AND OSORNO Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS ESCUELA EFRAIN CAMPANA SILVA OSORNO Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS LICEO TECNICO MANUEL BAQUEDANO OSORNO Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO POLITECNICO OSORNO Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS COLEGIO SALESIANO PADRE JOSE FERNANDEZ PUERTO MONTT Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS COLEGIO INMACULADA CONCEPCION PUERTO MONTT Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS COLEGIO CATOLICO BEATO FEDERICO OZANAM PUERTO MONTT Miércoles 10 de abril
LOS LAGOS ESCUELA INES MUÑOZ DE GARCIA CASTRO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS ESCUELA LUIS URIBE DIAZ CASTRO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO CECAL SUR CASTRO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS LICEO PREMILITAR HEROES DE LA CONCEPCIÓN OSORNO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS COLEGIO PROYECCIÓN SIGLO XXI OSORNO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS LICEO DE ADMINIST Y COMERCIO SAN SEBASTI OSORNO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS COLEGIO SHADDAI OSORNO Jueves 11 de abril
LOS LAGOS LICEO ANDRES BELLO PUERTO MONTT Jueves 11 de abril
LOS LAGOS ESCUELA DARIO SALAS PUERTO MONTT Jueves 11 de abril
LOS LAGOS LICEO COMERCIAL PUERTO MONTT PUERTO MONTT Jueves 11 de abril
LOS LAGOS LICEO ISIDORA ZEGERS DE HUNEEUS PUERTO MONTT Jueves 11 de abril
LOS LAGOS ESCUELA AYTUE CASTRO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS COLEGIO WANELEN WE CASTRO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS ESCUELA PARTICULAR N.134 ADVENTISTA OSORNO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS ESCUELA DE ARTES Y CULTURA OSORNO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS COLEGIO DE NIÑAS NUESTRA SEÑORA DE LOUR OSORNO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS COLEGIO BETEL OSORNO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS COLEGIO ANTILLANCA OSORNO Viernes 12 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO INGLES BERTA VILLEGAS OYARZUN PUERTO MONTT Viernes 12 de abril
LOS LAGOS COLEGIO COLONOS DE ALERCE PUERTO MONTT Viernes 12 de abril
LOS LAGOS LICEO INDUSTRIAL ALERCE PUERTO MONTT Viernes 12 de abril
LOS LAGOS INSTITUTO TÉCNICO ALERCE CORDILLERA PUERTO MONTT Viernes 12 de abril
AYSEN LICEO TECNICO PROFESIONAL JUAN PABLO II COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN LICEO MUNICIPAL JOSEFINA AGUIRRE MONTENE COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN ESCUELA PEDRO QUINTANA MANSILLA COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN LICEO AGRICOLA DE LA PATAGONIA COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN ESCUELA DIFERENCIAL ESPAÑA COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN COLEGIO UNIÓN FRATERNA COYHAIQUE Lunes 8 de abril
AYSEN COLEGIO ALIANZA AUSTRAL DE COYHAIQUE COYHAIQUE Martes 9 de abril
AYSEN ESCUELA NIEVES DEL SUR COYHAIQUE Martes 9 de abril
AYSEN CENTRO EDUCACION INTEGRADA DE ADULTOS COYHAIQUE Martes 9 de abril
AYSEN CENTRO INTEGRAL DE EDUCACION ALBORADA COYHAIQUE Miércoles 10 de abril
AYSEN COLEGIO ANTOINE DE SAINT EXUPERY COYHAIQUE Miércoles 10 de abril
AYSEN ESCUELA VICTOR DOMINGO SILVA COYHAIQUE Miércoles 10 de abril
AYSEN LICEO SAN FELIPE BENICIO DE COYHAIQUE COYHAIQUE Jueves 11 de abril
AYSEN COLEGIO DIEGO PORTALES COYHAIQUE Jueves 11 de abril
AYSEN COLEGIO CRISTIANO SEMBRADORES COYHAIQUE Jueves 11 de abril
AYSEN COLEGIO CAMPO DE HIELO COYHAIQUE Jueves 11 de abril
AYSEN ESCUELA BAQUEDANO COYHAIQUE Viernes 12 de abril
AYSEN LYON COLLEGE COYHAIQUE Viernes 12 de abril
MAGALLANES ESCUELA PARTICULAR LA MILAGROSA PUNTA ARENAS Lunes 8 de abril
MAGALLANES ESCUELA HERNANDO DE MAGALLANES PUNTA ARENAS Lunes 8 de abril
MAGALLANES ESCUELA PADRE ALBERTO HURTADO PUNTA ARENAS Lunes 8 de abril
MAGALLANES ESCUELA GENERAL MANUEL BULNES PUNTA ARENAS Lunes 8 de abril
MAGALLANES LICEO POLIVALENTE MARIA BEHETY DE MENEND PUNTA ARENAS Martes 9 de abril
MAGALLANES ESCUELA DIECIOCHO DE SEPTIEMBRE PUNTA ARENAS Martes 9 de abril
MAGALLANES LIBERTADOR CAPITAN GRAL BERNAR PUNTA ARENAS Martes 9 de abril
MAGALLANES ESCUELA ESPAÑA PUNTA ARENAS Martes 9 de abril
MAGALLANES ESCUELA  CAPITAN ARTURO PRAT CHACON PUNTA ARENAS Miércoles 10 de abril
MAGALLANES LICEO  EXPERIMENTAL DE MAGALLANES PUNTA ARENAS Jueves 11 de abril
MAGALLANES ESCUELA ESPECIAL MI MUNDO PUNTA ARENAS Jueves 11 de abril

Notas relacionadas

Portal de Datos

Nuevo pago del Subsidio Empleo Joven y Bono Trabajo Mujer: ¿Cómo postular?

En esta ocasión el beneficio otorgado a las mujeres trabajadoras deberá aplazar su pago para la próxima semana.

Portal de Datos

Bono por hijo: Revisa quiénes pueden acceder a este beneficio

Esta bonificación se paga una vez que la mujer cumple 65 años y se pensiona.

Portal de Datos

Bono Control Niño Sano 2019: Revisa el monto y los requisitos para recibir el beneficio

El aporte consiste en una ayuda mensual para familias que tengan al día los controles de sus hijos.